Образовательный портал города Мурманска
html clocks скачать часы для сайта
Версия для слабовидящих  
 
Комитет по
образованию
 
О комитете

Общая информация

Положение о комитете

Структура комитета

Состав комитета

Задачи и функции отделов

Результаты деятельности

Кадровое обеспечение

Подведомственные организации

Дошкольные образовательные учреждения

Общеобразовательные учреждения

Учреждения дополнительного образования

Городской информационно-методический центр работников образования

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений комитета по образованию администрации города Мурманска

Управление хозяйственно-эксплуатационного обслуживания образовательных учреждений

Центр школьного питания

Документы

Правовая база

Программы и проекты

План работы

Административные регламенты

Информация о закупках товаров, работ, услуг

Выступления руководства

Проверки в подведомственных организациях

Вакансии муниципальной системы образования

Обращения граждан

Информационные системы, банки данных

Направления деятельности

Модернизация дошкольного образования

Модернизация общего образования

Дополнительное образование

Дорожная карта

Образование детей с ОВЗ и детей-инвалидов 

Опека и попечительство

Отдых и оздоровление детей

Государственная итоговая аттестация

Олимпиады, конкурсы, конференции, семинары, фестивали

Введение и реализация ФГОС

Аттестация работников образования

Информатизация образования

Оценка качества муниципальных услуг в сфере образования

Охрана труда

Профилактика детского и производственного травматизма

История образования
в городе Мурманске
 
Общественные организации
 

Общественный совет

Общественная организация ветеранов педагогического труда «Общественный совет по модернизации образования»

Телефоны
"Горячих линий"

 
Информация для общеобразовательных учреждений
г. Мурманска
 
Информация для дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей
г. Мурманска
 

Комитет по образованию АГМ

Адрес:
183038, г.Мурманск,
пр. Ленина, д.51
Телефон:

(815-2) 402-670
Факс:
(815-2) 402-666
E-mail:

Время работы:
Понедельник - четверг
:
с
9.00 до17.30
Пятница
С 9.00
до 16.00

 

Система Orphus

Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 
 
 

Муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов
«Учитель города – 2014» города Мурманска

Приказ КОАМ № 542 от 24.04.2014 Приказ комитета по образованию №542 от 24.04.2014 "О проведении конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель города - 2014» города Мурманска"  
Положение о конкурсе  
Приказ КОАМ № 542 от 24.04.2014 Программа конкурса «Учитель города - 2014» города Мурманска  
Приказ КОАМ № 542 от 24.04.2014 Приказ комитета по образованию администрации г.Мурманска №1128 от 02.10.2014 "Об утверждении итогов муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель города Мурманска – 2014» города Мурманска»"  

Программа конкурса профессионального мастерства педагогов
 «Учитель города – 2014» города Мурманска»

22 сентября 2014 г.
Дом детского творчества им. А.Бредова
(пр.Ленина, 63-а)
11.30– Встреча и регистрация участников конкурса
12.00 – Открытие конкурса

Гимназия № 3
(ул. Челюскинцев, 14)
14.00 –«Методический семинар»

 

Номинация «Педагогический поиск»

Предметная секция
Начальные классы

 

Номинация «Педагогический поиск»

Предметная секция
Русский язык и литература

 

Номинация «Педагогический поиск»

Предметная секция Иностранные языки

 

Номинация «Педагогический поиск»

Предметная секция Математика, информатика, физика

 

Номинация «Педагогический поиск»

Предметная секция
История и обществознание

 

Номинация «Педагогический дебют»

2 этаж
Кабинет 23

2 этаж
Кабинет 22

2 этаж
Кабинет 27

2 этаж
Кабинет 28

3 этаж
Кабинет
История 3

2 этаж
Кабинет 26

 

23 сентября 2014 г.
Гимназия № 3
(ул. Челюскинцев, 14)

Расписание уроков
Номинация «Педагогический поиск»

Предметная секция учителей начальных классов



урока

Время проведения
урока

ФИО учителя

Тема урока

Класс


кабинета

1

9.00 –  9.45

Садчикова Екатерина Сергеевна

«Открывая неизвестное», математика

27

2

10.00– 10.45

Паращук Ольга Алексеевна

«Счет сотнями. Метр», математика

23

3

11.00 – 11.45

Ткаченко Ирина Викторовна

«Плоды и семена», окружающий мир

27

Предметная секция учителей русского языка и литературы



урока

Время проведения
урока

ФИО учителя

Тема урока

Класс


кабинета

1

9.00 –  9.45

Страшнова Ирина Викторовна

«Осмысление «вечных» ценностей в контексте современной литературы»

11а

3 этаж
Кабинет История 3

2

10.00– 10.45

Лебединская Ирина Петровна

«Понятие о словосочетании. Разные виды связи в словосочетании»

3 этаж
Кабинет Математика1

3

11.00 – 11.45

Анисимова Наталья Петровна

«Учимся писать письма»

3 этаж
Кабинет История3

Предметная секция учителей иностранных языков



урока

Время проведения
урока

ФИО учителя

Тема урока

Класс


кабинета

1

9.00 –  9.45

Олейникова Ольга Петровна

«Школа», английский язык 

2 этаж,
Кабинет 22

2

10.00– 10.45

Бирюлина Анна Александровна

«Путешествие в Германию», немецкий язык

9

4 этаж
Кабинет Иностранный 1

3

11.00 – 11.45

Бурлакова Алина Игоревна

«Famous British People», английский язык 

2 этаж,
Кабинет 22

Предметная секция учителей математики, физики, информатики



урока

Время проведения
урока

ФИО учителя

Тема урока

Класс


кабинета

1

9.00 –  9.45

Тормозова Оксана Александровна

«Площадь прямоугольника и треугольника»

3 этаж
Кабинет физики

2

10.00– 10.45

Гребнева Татьяна Васильевна

«Учимся «читать» материнскую плату»

10а

4 этаж
Кабинет информатики

3

11.00 – 11.45

Стадник Галина Борисовна

«Виды теплопередачи»

3 этаж
Кабинет физики

Предметная секция учителей истории, обществознания



урока

Время проведения
урока

ФИО учителя

Тема урока

Класс


кабинета

  1

9.00 –  9.45

Суткайтис Владимир Кестутович

«Происхождение Древнерусского государства. Кто такие Русы?»

10а

3 этаж
Кабинет Математика 2

  2

10.00– 10.45

Кенинг Наталья Борисовна

«Добрыми делами славен человек»

4 этаж
Кабинет Литература 1

  3

11.00 – 11.45

Острая Наталья Владимировна

«Древнейшие люди»

3 этаж
Кабинет Математика 2

 

23 сентября 2014 г.
Гимназия № 3
(ул. Челюскинцев, 14)

Номинация «Педагогический дебют»

Расписание уроков


урока

Время проведения
урока

ФИО учителя

Тема урока

Класс


кабинета

1

9.00 –  9.45

Низовцева Екатерина Владимировна

«Функция», математика

4 этаж
Кабинет Химия

2

10.00– 10.45

Воронкевич Елена Николаевна

«Ложные братья» (урок по теме «Паронимы»), русский язык

3 этаж
Кабинет Литература 2

3

11.00 – 11.45

Кутыков Иван Валерьевич

«Повседневная жизнь человека Нового времени», история

4 этаж
Кабинет Химия

4

12.00 – 12.45

Белобрюшкова Елена Алексеевна 

«Автономное существование человека в природе», ОБЖ

3 этаж
Кабинет Литература 2

Беседы с обучающимися

5

13.00 – 13.20

Редько Наталия Эдуардовна

 

3 этаж
Кабинет Математика 1

6

13.25 – 13.45

Тюрина Татьяна Анатольевна

 

3 этаж
Кабинет Литература 2

7

13.50 – 14.10

Чеченина Екатерина Викторовна

 

3 этаж
Кабинет Математика 1

 

24 сентября 2014 г.
Гимназия № 3
(ул. Челюскинцев, 14)

Беседы с обучающимися

Предметная секция учителей начальных классов


Время проведения

ФИО учителя

беседа

Класс


кабинета

1

9.00 –  9.20

Ткаченко Ирина Викторовна

 

27

2

9.25 - 9.45

Паращук Ольга Алексеевна

 

23

3

10.00 – 10.20

Садчикова Екатерина Сергеевна

 

27

Предметная секция учителей русского языка и литературы


Время проведения

ФИО учителя

беседа

Класс


кабинета

1

9.00 –  9.20

Лебединская Ирина Петровна

 

3 этаж
Кабинет История3

2

9.25 - 9.45

Анисимова Наталья Петровна

 

3 этаж
Кабинет Математика 1

3

10.00 – 10.20

Страшнова Ирина Викторовна

 

11а

3 этаж
Кабинет История3

Предметная секция учителей иностранных языков


Время проведения

ФИО учителя

беседа

Класс


кабинета

1

9.00 –  9.20

Бурлакова Алина Игоревна

 

10а

2 этаж, Кабинет 22

2

9.25 - 9.45

Олейникова Ольга Петровна

 

4 этаж
Кабинет иностранного1

3

10.00 – 10.20

Бирюлина Анна Александровна

 

2 этаж, Кабинет 22

  

Предметная секция учителей математики, физики, информатики



урока

Время проведения

ФИО учителя

беседа

Класс


кабинета

1

9.00 –  9.20

Гребнева Татьяна Васильевна

 

11а

3 этаж
Кабинет физики

2

9.25 - 9.45

Стадник Галина Борисовна

 

10а

4 этаж
Кабинет информатики

3

10.00 – 10.20

Тормозова Оксана Александровна

 

11б

3 этаж
Кабинет физики

Предметная секция учителей истории, обществознания



урока

Время проведения

ФИО учителя

беседа

Класс


кабинета

  1

9.00 –  9.20

Кенинг Наталья Борисовна

 

3 этаж
Кабинет Математика 2

  2

9.25 - 9.45

Острая Наталья Владимировна

 

4 этаж Кабинет Литература 1

  3

10.00 – 10.20

Суткайтис Владимир Кестутович

 

10а

3 этаж
Кабинет Математика 2

 

24 сентября 2014 г.
Гимназия № 3
(ул. Челюскинцев, 14)

Номинация «Педагогический дебют»

Расписание уроков


урока

Время проведения
урока

ФИО учителя

Тема урока

Класс


кабинета

1

9.00 –  9.45

Тюрина Татьяна Анатольевна

«Тяжелые металлы», химия

4 этаж
Кабинет Химия

2

10.00– 10.45

Редько Наталия Эдуардовна

«Speaking about animals»

3 этаж
Кабинет Литература 2

3

11.00 – 11.45

Чеченина Екатерина Викторовна

«Устаревшие слова и неологизмы», русский язык

4 этаж
Кабинет Химия

Беседы с обучающимися

4

12.00 – 12.20

Воронкевич Елена Николаевна

 

3 этаж
Кабинет Литература 2

5

12.25 – 12.45

Кутыков Иван Валерьевич

 

10а

4 этаж
Кабинет Химия

6

12.50 – 13.10

Белобрюшкова Елена Алексеевна 

 

3 этаж
Кабинет Литература 2

7

13.15-13.35

Низовцева Екатерина Владимировна

 

4 этаж
Кабинет Химия

 

25 сентября 2014 г.
Гимназия № 3
(ул. Челюскинцев, 14)
Беседы с родителями
Номинация «Педагогический дебют»

Время проведения

№ кабинета

 

Время проведения

№ кабинета

1

11.15-11.35

Малая школа, №1

 

5

13.00-13.20

Малая школа, №1

2

11.40-12.00

Малая школа, №2

 

6

13.30-13.50

Малая школа, №2

3

12.05-12.25

Малая школа, №1

 

7

14.00-14.20

Малая школа, №1

4

12.30-12.50

Малая школа, №2

 

 

 

 

Номинация «Педагогический поиск»


Предметная секция
Начальные классы

 

Предметная секция  
Русский язык и литература

Время проведения

№ кабинета

 

Время проведения

№ кабинета

1

12.30-12.50

2 этаж, № 22

 

1

12.30-12.50

2 этаж, № 23

2

13.00-13.20

2 этаж, № 22

 

2

13.00-13.20

2 этаж, № 23

3

13.30-13.50

2 этаж, № 22

 

3

13.30-13.50

2 этаж, № 23

Предметная секция
Иностранные языки

 

Предметная секция  
Математика, информатика, физика

Время проведения

№ кабинета

 

Время проведения

№ кабинета

1

12.30-12.50

2 этаж, № 26

 

1

12.30-12.50

2 этаж, № 27

2

13.00-13.20

2 этаж, № 26

 

2

13.00-13.20

2 этаж, № 27

3

13.30-13.50

2 этаж, № 26

 

3

13.30-13.50

2 этаж, № 27

Предметная секция
История и обществознание

Время проведения

№ кабинета

1

12.30-12.50

2 этаж, № 28

2

13.00-13.20

2 этаж, № 28

3

13.30-13.50

2 этаж, № 28

 

25 сентября 2014 г.
Гимназия № 3
(ул. Челюскинцев, 14)

Подведение итогов первого тура
16-00, Кабинет химии, 4 этаж)

26 сентября 2014 г.
Дом детского творчества им. А. Бредова 
(пр. Ленина, 63-а)

10.00 - «Мастер-класс» (уроки-импровизации)
12.30 – Открытая дискуссия

 

2 октября 2013 г.
Мурманский областной драматический театр (пр. Ленина, 49)

 

17.00- Торжественное подведение итогов конкурса «Учитель города –  2014»  города Мурманска

 

Календарь
Единая информационная база

Электронные услуги

АИС "Электронная школа"

АИС "Электронный детский сад"

АИС "Электронное допобразование"

Система регистрации заявок на участие в конкурсах, олимпиадах, конференциях

Медиатека городского информационно- методического центра

Реализация комплексного проекта модернизации образования

Федеральный государственный образовательный стандарт

ФГОС дошкольного образования

ФГОС начального общего образования

ФГОС основного общего образования

ФГОС среднего общего образования

ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья

Дошкольное
образование

Методические разработки

Образовательные программы

Педагогическая мастерская

Дошкольная
мозаика

Запись ребёнка в детский сад на Портале госуслуг

Начальное общее
образование

Методические разработки

Образовательные программы

Педагогическая мастерская

Основное общее и среднее общее
образование

Профильное обучение

Ресурсные центры

Научные общества учащихся

Учебно-исследовательская деятельность школьников

Учебно-методические издания

В помощь учителю

Школьные музеи

Образование детей с ОВЗ и детей-инвалидов

Нормативные документы

Служба раннего сопровождения

Инклюзивное образование

ФГОС образование детей с ОВЗ

«Доступная среда»

Дополнительное образование

ДДТ им.Бредова

ДДТ им.Торцева

ДДТ Первомайский

Детско-юношеские спортивные школы

Центр детско-юношеского туризма

Центр патриотического воспитания «Юная Гвардия»

Детский морской центр «Океан»

Центр профессиональной ориентации «ПрофСтарт»

Полезные
ссылки
 
 
 
Гидрометцентр России
 
Вечерний Мурманск
 
 
 
 

 

 

 
Номер государственной регистрации: 50200500828
Дата: 14.06.05
 © Комитет по образованию администрации г. Мурманска, 2004-2017
 Разработчик: Городской методический центр информационных технологий
 При полном или частичном использовании материалов ссылка на портал обязательна
счетчик сайта
счетчик посещений