Образовательный портал города Мурманска
html clocks скачать часы для сайта
Версия для слабовидящих  
 
Комитет по
образованию администрации
города Мурманска
 
О комитете

Общая информация

Положение о комитете

Структура комитета

Состав комитета

Задачи и функции отделов

Результаты деятельности

Кадровое обеспечение

Подведомственные организации

Дошкольные образовательные учреждения

Общеобразовательные учреждения

Учреждения дополнительного образования

Городской информационно-методический центр работников образования

Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей 

Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений комитета по образованию администрации города Мурманска

Управление хозяйственно-эксплуатационного обслуживания образовательных учреждений

Центр школьного питания

Документы

Правовая база

Программы и проекты

План работы

Административные регламенты

Информация о закупках товаров, работ, услуг

Выступления руководства

Проверки в подведомственных организациях

Вакансии муниципальной системы образования

Обращения граждан

Информационные системы, банки данных

Направления деятельности

Модернизация дошкольного образования

Модернизация общего образования

Дополнительное образование

Дорожная карта

Образование детей с ОВЗ и детей-инвалидов 

Опека и попечительство

Отдых и оздоровление детей

Государственная итоговая аттестация

Олимпиады, конкурсы, конференции, семинары, фестивали

Введение и реализация ФГОС

Аттестация работников образования

Дистанционное обучение

Информатизация образования

Оценка качества муниципальных услуг в сфере образования

Охрана труда

Профилактика детского и производственного травматизма

Профилактика терроризма

История образования
в городе Мурманске
 
Общественные организации
 

Общественный совет

Общественная организация ветеранов педагогического труда «Общественный совет по модернизации образования»

Телефоны
"Горячих линий"

 
Информация для общеобразовательных учреждений
г. Мурманска
 
Информация для дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей
г. Мурманска
 

Комитет по образованию АГМ

Адрес:
183038, г.Мурманск,
пр. Ленина, д.51
Телефон:

(815-2) 402-670
Факс:
(815-2) 402-666
E-mail:

Время работы:
Понедельник - четверг
:
с
9.00 до17.30
Пятница
С 9.00
до 16.00

 

Система Orphus

Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 
 
 

Муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов
«Учитель города Мурманска – 2017»

Приказ КОАМ № 542 от 24.04.2014 Приказ комитета по образованию администрации г.Мурманска № 1194 от 06.06.2017 «О проведении муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель города Мурманска – 2017»
Приказ КОАМ № 542 от 24.04.2014
Приказ КОАМ № 542 от 24.04.2014 Программа конкурса «Учитель города Мурманска - 2017»
Приказ КОАМ № 542 от 24.04.2014 Приказ комитета по образованию администрации г.Мурманска № 1648 от 14.09.2017 «Об утверждении состава участников и жюри муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель города Мурманска – 2017»
Приказ КОАМ № 542 от 24.04.2014 Приказ комитета по образованию администрации г.Мурманска от 03.10.2017 № 1798 «Об утверждении итогов муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель города Мурманска – 2017»
   

Программа муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов
 «Учитель города Мурманска – 2017»

18 сентября 2017 г.
Дом детского творчества им. А.Бредова (пр.Ленина, 63-а)

11.15 – Встреча и регистрация участников конкурса

12.00 – Церемония торжественного открытия конкурса «Учитель города – 2017» города Мурманска»

13.30 – 15.00

Открытая дискуссия

Формат: обсуждение актуальных вопросов современного образования в междисциплинарных группах

 
19 сентября 2017 г.

Городской информационно-методический центр работников образования (ул. Генералова, 1/13)

10.00 – 14.00

Методический семинар

 Формат: устное представление конкурсантом своего профессионального опыта.

Регламент: до 20 минут. 

 
 

1.

Большой зал
2 этаж

-

Номинация «Педагогический дебют»

2.

Малый зал
2 этаж

-

Номинация «Педагогический поиск»

Предметная секция «Английский язык, русский язык, литература»

3.

Колл-центр
2 этаж

-

Номинация «Педагогический поиск»

Предметные секции «Начальная школа», «Физическая культура»

4.

Малый
конференц-зал
3 этаж

-

Номинация «Педагогический поиск»

Предметная секция «История, обществознание, география»

 
         
20 сентября 2017 г.

Гимназия № 2 (пр. Ленина, 59)

9.00 – 15.00

Уроки 

Формат: урок (учебное занятие) по предмету, включая самоанализ урока (до 10 минут), ответы на вопросы жюри.

Регламент: 45 минут.

 
 

Номинация «Педагогический поиск»
Секция «Английский язык, русский язык, литература»

 
 

1.

9.00 - 9.45

-

Литература

Салейко Ксения Камильевна,
учитель русского языка и литературы
академического лицея

Кабинет № 37
3 этаж
5 класс «Б»

2.

10.05 - 10.50

-

Английский язык

Новгородова Наталья Леонидовна,
учитель английского языка школы № 33

Кабинет № 34
3 этаж
9 класс «Б»

3.

11.10 - 11.55

-

Английский язык

Маковецкая Марина Юрьевна,
учитель английского языка школы № 27

Кабинет № 36
3 этаж
6 класс «Б»

4.

12.15 - 13.00

-

Английский язык

Клейнос Ольга Николаевна,
учитель английского языка гимназии № 7

Кабинет № 34
3 этаж
8 класс «Б»

5.

13.20 - 14.05

-

Литература

Евсеева Светлана Павловна,
учитель русского языка и литературы
школы № 42

Кабинет № 37
3 этаж
8 класс «А»

6.

14.15 - 15.00

-

Английский язык

Басков Павел Михайлович,
учитель английского языка школы № 5

Кабинет № 34
3 этаж
10 класс «Б»

 
 

Номинация «Педагогический поиск»
Секция «История, обществознание, география»

 
 

1.

9.00 - 9.45

-

География 

Лытасова Наталья Александровна,
учитель географии и биологии школы № 5

Кабинет № 36
3 этаж
8 класс «Б»

2.

10.05 - 10.50

-

История

Фицнер Юлия Александровна,
учитель истории гимназии № 2

Кабинет № 21
2 этаж
11 класс
(лицей № 2)

3.

11.10 - 11.55

-

История

Бадюкевич Валерий Васильевич,
учитель истории и обществознания
школы № 36

Кабинет № 37
3 этаж
11 класс «Б»

4.

12.15 - 13.00

-

Обществознание

Смирнова Анастасия Александровна,
учитель истории и обществознания
Кадетской школы

Кабинет № 21
2 этаж
10 класс «Б»

 
 

Номинация «Педагогический поиск»
Секция «Физическая культура»

 
 

2.

10.05 - 10.50

-

Физическая культура

Шаповалов Дмитрий Павлович,
учитель физической культуры
гимназии № 9

Спортивный зал
1 этаж
5 класс «А»

3.

11.10 - 11.55

-

Физическая культура

Машинец Ольга Леонардовна,
учитель физической культуры
гимназии № 9

Спортивный зал
1 этаж
8 класс «А»

4.

12.15 - 13.00

-

Физическая культура

Мананков Артем Юрьевич,
учитель физической культуры
политехнического лицея

Спортивный зал
1 этаж
9 класс «Б»

 
 

Номинация «Педагогический поиск»
Секция «Начальная школа»

 
 

1.

9.00 - 9.45

-

Окружающий мир

Сорокина Евгения Валерьевна,
учитель начальных классов школы № 21

Кабинет № 28
2 этаж
3 класс «А»

2.

10.05 - 10.50

-

Математика

Сосновская Лилия Владимировна,
учитель начальных классов школы № 3

Кабинет № 26
2 этаж
2 класс «Б»

3.

11.10 - 11.55

-

Литературное чтение

Валькова Людмила Николаевна,
учитель начальных классов
прогимназии № 51

Кабинет № 28
2 этаж
4 класс «А»

 
16.00

Подведение итогов, определение финалистов

 
20 сентября 2017 г.

Гимназия № 2 (пр. Ленина, 59)

9.00 – 15.00

Уроки 

Формат: урок (учебное занятие) по предмету, включая самоанализ урока (до 10 минут), ответы на вопросы жюри.

Регламент: 45 минут.

 
 

Номинация «Педагогический дебют»

 
 

1.

9.00 - 9.45

-

География  

Яковлев Роман Олегович,
учитель географии гимназии № 5

Кабинет № 41
3 этаж
10 класс «А»

2.

10.05 - 10.50

-

Русский язык

Болдырева Юлия Николаевна,
учитель начальных классов школы № 20

Кабинет № 9
1 этаж
2 класс «А»

3.

11.10 - 11.55

-

Английский язык

Мошкова Карина Дмитриевна,
учитель английского языка школы № 11

Кабинет № 41
3 этаж
5 класс «Б»

4.

12.15 - 13.00

-

Музыка

Ускова Елена Сергеевна,
учитель музыки школы № 42

Кабинет № 25
2 этаж
5 класс «А»

 
21 сентября 2017 г.

Гимназия № 2 (пр. Ленина, 59)

9.00 – 15.00

Уроки 

Формат: урок (учебное занятие) по предмету, включая самоанализ урока (до 10 минут), ответы на вопросы жюри.

Регламент: 45 минут.

 
 

Номинация «Педагогический дебют»

 
 

1.

9.00 - 9.45

-

История
Абрарова Ольга Олеговна,
учитель истории и обществознания
школы № 22

Кабинет № 21
2 этаж
5 класс «Б»

2.

10.05 - 10.50

-

Физическая культура

Карелин Александр Александрович,
учитель физической культуры школы № 23

Спортивный зал
1 этаж
6 класс «А»

3.

11.10 - 11.55

-

Математика  
Пономаренко Юлия Андреевна,
учитель математики школы № 36

Кабинет № 41
3 этаж
6 класс «Б»

4.

12.15 - 13.00

-

Физическая культура

Баданов Сергей Константинович,
учитель физической культуры школы № 31

Спортивный зал
1 этаж
9 класс «Б»

 
21 сентября 2017 г.

Городской информационно-методический центр работников образования (ул. Генералова, 1/13)

10.00 – 17.00

Образовательный проект

Формат: презентация групповых образовательных проектов.

 
 
 

9.30

-

Жеребьевка участников

 
 

15.00

-

Защита образовательных проектов
Регламент: до 30 минут.

 
 
22 сентября 2017 г.

ДДТ им. А.Бредова (пр. Ленина, 63-а)

10.00 – 15.00

Мастер-класс

Формат: публичная индивидуальная демонстрация педагогического мастерства, трансляция образовательных технологий.

Регламент: до 25 минут, включая вопросы жюри.

 
3 октября 2017 г.

Дом культуры им. С.М. Кирова (ул. Пушкинская, 3)

 

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОРОДА – 2017»

 
         
         

 

 

 

 

Жеребьевка участников

Защита образовательных проектов
Регламент: до 30 минут.

 

 

 

 

 

 

 

Группа комитета по образованию администрации города Мурманска

Календарь
Сертификаты дополнительного образования детей

Сертификат доп. образования

Единая информационная база

Электронные услуги

АИС "Электронная школа"

АИС "Электронный детский сад"

АИС "Электронное допобразование"

Система регистрации заявок на участие в конкурсах, олимпиадах, конференциях

Медиатека городского информационно- методического центра

Реализация комплексного проекта модернизации образования

Федеральный государственный образовательный стандарт

ФГОС дошкольного образования

ФГОС начального общего образования

ФГОС основного общего образования

ФГОС среднего общего образования

ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья

Дошкольное
образование

Методические разработки

Образовательные программы

Педагогическая мастерская

Дошкольная
мозаика

Запись ребёнка в детский сад на Портале госуслуг

Начальное общее
образование

Методические разработки

Образовательные программы

Педагогическая мастерская

Основное общее и среднее общее
образование

Профильное и углубленное обучение

Ресурсные центры

Научные общества учащихся

Учебно-исследовательская деятельность школьников

Учебно-методические издания

В помощь учителю

Школьные музеи

Образование детей с ОВЗ и детей-инвалидов

Нормативные документы

Служба раннего сопровождения

Инклюзивное образование

ФГОС образование детей с ОВЗ

«Доступная среда»

Дополнительное образование

Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей в городе Мурманске

Дома детского творчества

Детско-юношеские спортивные школы

Центры

Полезные
ссылки
 
 
 
Гидрометцентр России
 
Вечерний Мурманск
 
 
 
 

 

 

 
Номер государственной регистрации: 50200500828
Дата: 14.06.05
 © Комитет по образованию администрации г. Мурманска, 2004-2022
 Разработчик: Городской методический центр информационных технологий
 При полном или частичном использовании материалов ссылка на портал обязательна
счетчик сайта
счетчик посещений