Образовательный портал города Мурманска
html clocks скачать часы для сайта
Версия для слабовидящих  
 
Комитет по
образованию
 
О комитете

Общая информация

Положение о комитете

Структура комитета

Состав комитета

Задачи и функции отделов

Аналитическая информация

Кадровое обеспечение

Подведомственные организации

Дошкольные образовательные учреждения

Общеобразовательные учреждения

Учреждения дополнительного образования

Городской информационно-методический центр работников образования

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений комитета по образованию администрации города Мурманска

Управление хозяйственно-эксплуатационного обслуживания образовательных учреждений

Центр школьного питания

Документы

Правовая база

Программы и проекты

План работы

Административные регламенты

Информация о закупках товаров, работ, услуг

Выступления руководства

Проверки в подведомственных организациях

Вакансии муниципальной системы образования

Обращения граждан

Информационные системы, банки данных

Направления деятельности

Модернизация дошкольного образования

Модернизация общего образования

Дополнительное образование

Дорожная карта

Образование детей с ОВЗ и детей-инвалидов 

Опека и попечительство

Отдых и оздоровление детей

Государственная итоговая аттестация

Олимпиады, конкурсы, конференции, семинары, фестивали

Введение и реализация ФГОС

Аттестация работников образования

Информатизация образования

Оценка качества муниципальных услуг в сфере образования

Охрана труда

Профилактика детского и производственного травматизма

История образования
в городе Мурманске
 
Общественные организации
 

Общественный совет

Общественная организация ветеранов педагогического труда «Общественный совет по модернизации образования»

Телефоны
"Горячих линий"

 
Информация для общеобразовательных учреждений
г. Мурманска
 
Информация для дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей
г. Мурманска
 

Комитет по образованию АГМ

Адрес:
183038, г.Мурманск,
пр. Ленина, д.51
Телефон:

(815-2) 402-670
Факс:
(815-2) 402-666
E-mail:

Время работы:
Понедельник - четверг
:
с
9.00 до17.30
Пятница
С 9.00
до 16.00

 

Система Orphus

Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 
 
 

Муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов
«Учитель города Мурманска – 2017»

Приказ КОАМ № 542 от 24.04.2014 Приказ комитета по образованию администрации г.Мурманска № 1194 от 06.06.2017 «О проведении муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель города Мурманска – 2017»
Приказ КОАМ № 542 от 24.04.2014
Приказ КОАМ № 542 от 24.04.2014 Программа конкурса «Учитель города Мурманска - 2017»
Приказ КОАМ № 542 от 24.04.2014 Приказ комитета по образованию администрации г.Мурманска № 1648 от 14.09.2017 «Об утверждении состава участников и жюри муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель города Мурманска – 2017»
Приказ КОАМ № 542 от 24.04.2014 Приказ комитета по образованию администрации г.Мурманска от 03.10.2017 № 1798 «Об утверждении итогов муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель города Мурманска – 2017»
   

Программа муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов
 «Учитель города Мурманска – 2017»

18 сентября 2017 г.
Дом детского творчества им. А.Бредова (пр.Ленина, 63-а)

11.15 – Встреча и регистрация участников конкурса

12.00 – Церемония торжественного открытия конкурса «Учитель города – 2017» города Мурманска»

13.30 – 15.00

Открытая дискуссия

Формат: обсуждение актуальных вопросов современного образования в междисциплинарных группах

 
19 сентября 2017 г.

Городской информационно-методический центр работников образования (ул. Генералова, 1/13)

10.00 – 14.00

Методический семинар

 Формат: устное представление конкурсантом своего профессионального опыта.

Регламент: до 20 минут. 

 
 

1.

Большой зал
2 этаж

-

Номинация «Педагогический дебют»

2.

Малый зал
2 этаж

-

Номинация «Педагогический поиск»

Предметная секция «Английский язык, русский язык, литература»

3.

Колл-центр
2 этаж

-

Номинация «Педагогический поиск»

Предметные секции «Начальная школа», «Физическая культура»

4.

Малый
конференц-зал
3 этаж

-

Номинация «Педагогический поиск»

Предметная секция «История, обществознание, география»

 
         
20 сентября 2017 г.

Гимназия № 2 (пр. Ленина, 59)

9.00 – 15.00

Уроки 

Формат: урок (учебное занятие) по предмету, включая самоанализ урока (до 10 минут), ответы на вопросы жюри.

Регламент: 45 минут.

 
 

Номинация «Педагогический поиск»
Секция «Английский язык, русский язык, литература»

 
 

1.

9.00 - 9.45

-

Литература

Салейко Ксения Камильевна,
учитель русского языка и литературы
академического лицея

Кабинет № 37
3 этаж
5 класс «Б»

2.

10.05 - 10.50

-

Английский язык

Новгородова Наталья Леонидовна,
учитель английского языка школы № 33

Кабинет № 34
3 этаж
9 класс «Б»

3.

11.10 - 11.55

-

Английский язык

Маковецкая Марина Юрьевна,
учитель английского языка школы № 27

Кабинет № 36
3 этаж
6 класс «Б»

4.

12.15 - 13.00

-

Английский язык

Клейнос Ольга Николаевна,
учитель английского языка гимназии № 7

Кабинет № 34
3 этаж
8 класс «Б»

5.

13.20 - 14.05

-

Литература

Евсеева Светлана Павловна,
учитель русского языка и литературы
школы № 42

Кабинет № 37
3 этаж
8 класс «А»

6.

14.15 - 15.00

-

Английский язык

Басков Павел Михайлович,
учитель английского языка школы № 5

Кабинет № 34
3 этаж
10 класс «Б»

 
 

Номинация «Педагогический поиск»
Секция «История, обществознание, география»

 
 

1.

9.00 - 9.45

-

География 

Лытасова Наталья Александровна,
учитель географии и биологии школы № 5

Кабинет № 36
3 этаж
8 класс «Б»

2.

10.05 - 10.50

-

История

Фицнер Юлия Александровна,
учитель истории гимназии № 2

Кабинет № 21
2 этаж
11 класс
(лицей № 2)

3.

11.10 - 11.55

-

История

Бадюкевич Валерий Васильевич,
учитель истории и обществознания
школы № 36

Кабинет № 37
3 этаж
11 класс «Б»

4.

12.15 - 13.00

-

Обществознание

Смирнова Анастасия Александровна,
учитель истории и обществознания
Кадетской школы

Кабинет № 21
2 этаж
10 класс «Б»

 
 

Номинация «Педагогический поиск»
Секция «Физическая культура»

 
 

2.

10.05 - 10.50

-

Физическая культура

Шаповалов Дмитрий Павлович,
учитель физической культуры
гимназии № 9

Спортивный зал
1 этаж
5 класс «А»

3.

11.10 - 11.55

-

Физическая культура

Машинец Ольга Леонардовна,
учитель физической культуры
гимназии № 9

Спортивный зал
1 этаж
8 класс «А»

4.

12.15 - 13.00

-

Физическая культура

Мананков Артем Юрьевич,
учитель физической культуры
политехнического лицея

Спортивный зал
1 этаж
9 класс «Б»

 
 

Номинация «Педагогический поиск»
Секция «Начальная школа»

 
 

1.

9.00 - 9.45

-

Окружающий мир

Сорокина Евгения Валерьевна,
учитель начальных классов школы № 21

Кабинет № 28
2 этаж
3 класс «А»

2.

10.05 - 10.50

-

Математика

Сосновская Лилия Владимировна,
учитель начальных классов школы № 3

Кабинет № 26
2 этаж
2 класс «Б»

3.

11.10 - 11.55

-

Литературное чтение

Валькова Людмила Николаевна,
учитель начальных классов
прогимназии № 51

Кабинет № 28
2 этаж
4 класс «А»

 
16.00

Подведение итогов, определение финалистов

 
20 сентября 2017 г.

Гимназия № 2 (пр. Ленина, 59)

9.00 – 15.00

Уроки 

Формат: урок (учебное занятие) по предмету, включая самоанализ урока (до 10 минут), ответы на вопросы жюри.

Регламент: 45 минут.

 
 

Номинация «Педагогический дебют»

 
 

1.

9.00 - 9.45

-

География  

Яковлев Роман Олегович,
учитель географии гимназии № 5

Кабинет № 41
3 этаж
10 класс «А»

2.

10.05 - 10.50

-

Русский язык

Болдырева Юлия Николаевна,
учитель начальных классов школы № 20

Кабинет № 9
1 этаж
2 класс «А»

3.

11.10 - 11.55

-

Английский язык

Мошкова Карина Дмитриевна,
учитель английского языка школы № 11

Кабинет № 41
3 этаж
5 класс «Б»

4.

12.15 - 13.00

-

Музыка

Ускова Елена Сергеевна,
учитель музыки школы № 42

Кабинет № 25
2 этаж
5 класс «А»

 
21 сентября 2017 г.

Гимназия № 2 (пр. Ленина, 59)

9.00 – 15.00

Уроки 

Формат: урок (учебное занятие) по предмету, включая самоанализ урока (до 10 минут), ответы на вопросы жюри.

Регламент: 45 минут.

 
 

Номинация «Педагогический дебют»

 
 

1.

9.00 - 9.45

-

История
Абрарова Ольга Олеговна,
учитель истории и обществознания
школы № 22

Кабинет № 21
2 этаж
5 класс «Б»

2.

10.05 - 10.50

-

Физическая культура

Карелин Александр Александрович,
учитель физической культуры школы № 23

Спортивный зал
1 этаж
6 класс «А»

3.

11.10 - 11.55

-

Математика  
Пономаренко Юлия Андреевна,
учитель математики школы № 36

Кабинет № 41
3 этаж
6 класс «Б»

4.

12.15 - 13.00

-

Физическая культура

Баданов Сергей Константинович,
учитель физической культуры школы № 31

Спортивный зал
1 этаж
9 класс «Б»

 
21 сентября 2017 г.

Городской информационно-методический центр работников образования (ул. Генералова, 1/13)

10.00 – 17.00

Образовательный проект

Формат: презентация групповых образовательных проектов.

 
 
 

9.30

-

Жеребьевка участников

 
 

15.00

-

Защита образовательных проектов
Регламент: до 30 минут.

 
 
22 сентября 2017 г.

ДДТ им. А.Бредова (пр. Ленина, 63-а)

10.00 – 15.00

Мастер-класс

Формат: публичная индивидуальная демонстрация педагогического мастерства, трансляция образовательных технологий.

Регламент: до 25 минут, включая вопросы жюри.

 
3 октября 2017 г.

Дом культуры им. С.М. Кирова (ул. Пушкинская, 3)

 

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОРОДА – 2017»

 
         
         

 

 

 

 

Жеребьевка участников

Защита образовательных проектов
Регламент: до 30 минут.

 

 

 

 

 

 

 

Календарь
Единая информационная база

Электронные услуги

АИС "Электронная школа"

АИС "Электронный детский сад"

АИС "Электронное допобразование"

Система регистрации заявок на участие в конкурсах, олимпиадах, конференциях

Медиатека городского информационно- методического центра

Реализация комплексного проекта модернизации образования

Федеральный государственный образовательный стандарт

ФГОС дошкольного образования

ФГОС начального общего образования

ФГОС основного общего образования

ФГОС среднего общего образования

ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья

Дошкольное
образование

Методические разработки

Образовательные программы

Педагогическая мастерская

Дошкольная
мозаика

Запись ребёнка в детский сад на Портале госуслуг

Начальное общее
образование

Методические разработки

Образовательные программы

Педагогическая мастерская

Основное общее и среднее общее
образование

Профильное обучение

Ресурсные центры

Научные общества учащихся

Учебно-исследовательская деятельность школьников

Учебно-методические издания

В помощь учителю

Школьные музеи

Образование детей с ОВЗ и детей-инвалидов

Нормативные документы

Служба раннего сопровождения

Инклюзивное образование

ФГОС образование детей с ОВЗ

«Доступная среда»

Дополнительное образование

ДДТ им.Бредова

ДДТ им.Торцева

ДДТ Первомайский

Детско-юношеские спортивные школы

Центр детско-юношеского туризма

Центр патриотического воспитания «Юная Гвардия»

Детский морской центр «Океан»

Центр профессиональной ориентации «ПрофСтарт»

Полезные
ссылки
 
 
 
Гидрометцентр России
 
Вечерний Мурманск
 
 
 
 

 

 

 
Номер государственной регистрации: 50200500828
Дата: 14.06.05
 © Комитет по образованию администрации г. Мурманска, 2004-2017
 Разработчик: Городской методический центр информационных технологий
 При полном или частичном использовании материалов ссылка на портал обязательна
счетчик сайта
счетчик посещений