Образовательный портал города Мурманска
html clocks скачать часы для сайта
 
 
Информация для
руководителей
 

Нормативные документы

Министерство
образования и науки РФ

Министерство
образования и науки Мурманской области

Комитет по образованию города Мурманска

Аттестация работников образования

Основной государственный экзамен

Единый государственный экзамен

Олимпиады, конкурсы, конференции, семинары, фестивали

Разработки локальных актов ОУ

Полезные ссылки



Система Orphus

 


 

Городской конкурс детских рисунков и работ по декоративно-прикладному творчеству "Таланты многонациональной России"


С 15 ноября 2014г. по 15 декабря 2014г. Первомайским Домом детского творчества совместно с комитетом по образованию администрации г. Мурманска был проведен городской конкурс детских рисунков и работ по декоративно-прикладному творчеству "Таланты многонациональной России", посвященный Международному Дню толерантности
В конкурсе приняли участие 36 образовательных учреждений города:
МБОУ СОШ №№ 11,12,17,18,20,22,27,31,33,42,43,45,49,55,56.
МБОУ Школа №№ 13, 36
МБОУ ООШ №№6,26,58.
МБОУ гимназии №№ 1,2,3,5,6,7,8,9, прогимназии №24,51, лицеи №2,4.
МБОУ ДОД ДДТ им. Бредова, МБОУ ДОД ДДТ им. Торцева, МБОУ ДОД Первомайский ДДТ.
В работах участников конкурса были отражены история, традиции, культура народов России через легенды, сказки, предания, национальные праздники и ремесла.


В номинации "Изобразительное искусство" было представлено 94 работы.


Жюри признало победителями работы следующих участников:

1 возрастная группа
Лукьяненко Ангелина, МБОУ ДОД Первомайский ДДТ, педагог Скороходова Н.С.
Низиков Алексей, МБОУ гимназия№5, педагог Костюк Е.Н.
Вольрад Снежана, МБОУ гимназия№7, педагог Токий А.Н.
Федорова Екатерина, МБОУ лицей№4, педагог Дробаха О.В.
Павлова Елизавета, МБОУ СОШ №20, педагог Панара А.Б.
Макогончук Ангелина, МБОУ СОШ №20, педагог Панара А.Б.
Путинцев Даниил, МБОУ ООШ №26, Гарькина С.Г.
Коллектив изостудии "Колорит", педагог Суханова И.А.

2 возрастная группа
Цыгановская Екатерина, МБОУ СОШ №31, педагог Смороденцева О.В.
Бойкова Марина, МБОУ Гимназия № 2, педагог Томецкая М.М
Шадрина Алиса, МБОУ ДОД Первомайский ДДТ, педагог Маркина Н.И
Кукуи Шансель, МБОУ лицей№4, педагог Боровская Е.А.

3 возрастная группа
Горбачева Анна, МБОУ ДОД Первомайский ДДТ, педагог Маркина Н.И
Низикова Анастасия, МБОУ Гимназия №5, клуб "Фантазия", педагог Степанова Е.А.
Федотова Валерия, МБОУ СОШ №45, педагог Чудакова Г.Г.
Захаров Иван, МБОУ СОШ №56, педагог Рудько Е.А.

В номинации "Декоративно - прикладное творчество" представлено 124 работы

Победителями в этой номинации признаны:


1 возрастная группа
Цыганова Маргарита, МБОУ ДОД ДДТ им. А. Бредова, педагог Делий И.Н
Сидоренко Евгения, МБОУ прогимназия№51,педагог Гуменюк М.В.
Долда Алексей, МБОУ прогимназия№24,педагог Лукичева М.В.
Белозерцева Екатерина. МБОУ СОШ№12, педагог Ясова И.А.
Николаева Ксения, МБОУ СОШ№18, педагог Чернышева Д.Д.
Коллектив 2А класса, МБОУ школа №36, педагоги Баранова Е.В., Цыганова Г.Н.
Костючек Александр-Данил, МБОУ ООШ №26, педагоги Воронкова Е.В., Костючек О.В.
Красников Севастьян, МБОУ ООШ №26, педагог Шведова А.С.

2 возрастная группа
Тарлыкова К., Прокопьева В, Неробова В., Первомайский ДДТ, педагог Быкова О.В.
Николина А., Смотракова Д., Кучинская А., МБОУ ООШ №26, педагоги Воронкова Е.В., Костючек О.В.
Творческий коллектив, МБОУ Гимназия №3 , педагог Быльцова Т.Ф.
Антипов К., Кармацких П., Крутова А., гимназия№1, педагог Кукушкина Е.В.
Коллектив кружка "Лоскутики", МБОУ ДОД Первомайский ДДТ, педагог Маркина Н.И

3 возрастная группа
Гриневич Елизавета, МБОУ СОШ №31 , педагог Спрядышева В.Н.
Толстикова Кристина, МБОУ ДОД ДДТ им. А. Торцева, педагог Афанасьева Л.В.
Астахова Анастасия, Усенко Евгения, МБОУ СОШ №17 , педагог Иванова М.И
Шутова Полина, МБОУ СОШ № 43, педагог Попова С.В.
Горлач Анна, Смагина Екатерина, МБОУ СОШ №11, педагог Дыкова И.А
Бециву Екатерина, МБОУ СОШ №22, педагог Сумерина Ж.В.
Харитонова Елизавета, МБОУ СОШ №11, педагог Шибаева О.А
Егоров Степан, МБОУ Лицей № 2, педагог Лецко Д.В.
Творческий коллектив МБОУ СОШ №27, педагог Набатова А.Н - специальный диплом.

При подготовке и проведении конкурса Оргкомитет тесно сотрудничал с представителями общественной организации "Национально - культурная автономия украинцев Мурманской области"
Церемония награждения победителей состоялась 21 ноября 2014 года. Победители конкурса были награждены грамотами и призами. Перед участниками и гостями выступили "Образцовый детский коллектив" ансамбль народного танца "Салют" Первомайского Дома детского творчества и народный самодеятельный коллектив хор украинской песни "Джерела".

С 15 ноября 2014 года организованы экскурсии для просмотра экспозиции. Выставку уже посетили более 500 человек: учащиеся, родители, педагоги ОУ и жители города Мурманска. Посетители выставки отметили, что они получили огромное удовольствие от работ, наполненных светлой детской энергией.
Подобные мероприятия способствуют воспитанию патриотизма, толерантности, формированию культуры общения на основе постижения традиций и обычаев народов России, ценностей отечественной культуры.

 

Номер государственной регистрации: 50200500828
Дата: 14.06.05
 © Комитет по образованию администрации г. Мурманска, 2004-2017
 Разработчик: Городской методический центр информационных технологий
 При полном или частичном использовании материалов ссылка на портал обязательна
счетчик сайта
счетчик посещений