Образовательный портал города Мурманска
html clocks скачать часы для сайта
Версия для слабовидящих  
 
Комитет по
образованию
 
О комитете

Общая информация

Положение о комитете

Структура комитета

Состав комитета

Задачи и функции отделов

Результаты деятельности

Кадровое обеспечение

Подведомственные организации

Дошкольные образовательные учреждения

Общеобразовательные учреждения

Учреждения дополнительного образования

Городской информационно-методический центр работников образования

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений комитета по образованию администрации города Мурманска

Управление хозяйственно-эксплуатационного обслуживания образовательных учреждений

Центр школьного питания

Документы

Правовая база

Программы и проекты

План работы

Административные регламенты

Информация о закупках товаров, работ, услуг

Выступления руководства

Проверки в подведомственных организациях

Вакансии муниципальной системы образования

Обращения граждан

Информационные системы, банки данных

Направления деятельности

Модернизация дошкольного образования

Модернизация общего образования

Дополнительное образование

Дорожная карта

Образование детей с ОВЗ и детей-инвалидов 

Опека и попечительство

Отдых и оздоровление детей

Государственная итоговая аттестация

Олимпиады, конкурсы, конференции, семинары, фестивали

Введение и реализация ФГОС

Аттестация работников образования

Информатизация образования

Оценка качества муниципальных услуг в сфере образования

Охрана труда

Профилактика детского и производственного травматизма

История образования
в городе Мурманске
 
Общественные организации
 

Общественный совет

Общественная организация ветеранов педагогического труда «Общественный совет по модернизации образования»

Телефоны
"Горячих линий"

 
Информация для общеобразовательных учреждений
г. Мурманска
 
Информация для дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей
г. Мурманска
 

Комитет по образованию АГМ

Адрес:
183038, г.Мурманск,
пр. Ленина, д.51
Телефон:

(815-2) 402-670
Факс:
(815-2) 402-666
E-mail:

Время работы:
Понедельник - четверг
:
с
9.00 до17.30
Пятница
С 9.00
до 16.00

 

Система Orphus

Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 
 
 

Итоги соревнований "РобоАрктика", закрытие сезона 2018/2019

            4-5 апреля 2019 года на базе МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей» прошли Региональные отборочные соревновании «РобоАрктика», закрытие сезона 2018/2019.
За первенство боролись133 команды (231 участник):

  • в основной категории:  «Интеллектуальный пассажирский транспорт» - 1 команда, 2 участника; «Интеллектуальное освещение» - 2 команды, 4 участника; «Умная сеть» - 2 команды, 4 участника;
  • в свободной категории: «КегельрингBW» - 21 команда, 37 участников; «Гонка по линии. LEGO» - 12 команд, 19 участников; «WeDo 2.0» - 14 команд, 27 участников; «WeDo» - 5 команд, 10 участников в младшей группе, 18 команд, 36 участников в старшей группе;
  • в творческой категории:  младшая группа – 1 команда, 2 участника, старшая группа – 2 команды, 2 участника);
  • в  региональных конкурсах: «Живопись в стиле LEGO» - 16 команд, 22 участника в младшей группе, 13 команд, 22 участника в старшей группе и «Радость великой Победы» (12 команд, 20 участников в младшей группе и 14 команд, 24 участника в старшей группе).

Участники представляли 33 образовательных учреждения из 15 муниципалитетов (Мурманск, Североморск, Оленегорск, Мончегорск, Кировск, Кандалакша, Снежногорск, Полярный, Заполярный, Полярные Зори, Гаджиево, Кола, Мурмаши, Молочный, Умба).
Из них 7 учреждений дошкольного образования:

  • МАДОУ г. Мурманска № 123;
  • МБДОУ № 4, г. Полярные Зори;
  • МБДОУ г. Мурманска № 89;
  • МБДОУ детский сад № 3, п.г.т. Умба;
  • МБДОУ ЦРР-д/с № 5, г. Полярные Зори;
  • МДОУ детский сад № 4, г. Кола;
  • МДОУ Центр развития ребенка-детский сад № 46, п. Молочный;

14 учреждений начального и среднего общего образования:

  • МАОУ ООШ № 19, г. Кандалакша;
  • МАОУ СОШ № 10, г. Кандалакша;
  • МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 10»;
  • МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей»;
  • МБОУ г. Мурманска «Прогимназия № 61»;
  • МБОУ г. Мурманска «прогимназия № 40»;
  • МБОУ г. Мурманска ММЛ;
  • МБОУ г. Мурманска СОШ № 36;
  • МБОУ г. Мурманска СОШ № 45;
  • МБОУ г. Мурманска СОШ № 56;
  • МБОУ СОШ № 4, п.г.т. Умба;
  • МОУ Мурмашинская СОШ № 1;
  • МОУ СОШ № 4, г. Оленегорск;
  • филиал НВМУ (г. Мурманск);

13 учреждений дополнительного образования:

  • ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», г. Мурманск;
  • ДЮЦ Кольского района, п.г.т. Мурмаши;
  • МАОДО ЦДТ «Хибины», г. Кировск;
  • МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный;
  • МБОУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск;
  • МБОУ ДО ДДТ, г. Гаджиево;
  • МБУ ДО ДДТ № 2, г. Заполярный;
  • МБУДО ЦДТ, п.г.т. Умба;
  • МБУ ДО ЦРТДиЮ «Полярис», г. Мончегорск;
  • МБУДОСЮТ, г. Североморск;
  • МБУ ДО г. Мурманска ДДТ им. А.Торцева;
  • Детский центр «Точка Роста», г. Мурманск;
  • ФабЛаб, г. Мончегорск.

5 апреля 2019 года состоялось подведение итогов и на торжественном закрытии соревнований участники были награждены дипломами победителей и призеров, кубками за первое место, медалями за  первое, второе и третье место, а также памятными призами:

Основная категория:

  • «Интеллектуальный пассажирский транспорт».

1 место - Лембрик Никита, Антощенков Архип, команда «Технопарк МПЛ», МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», тренер: Марцюк Арсений Игоревич, ведущий инженер.

  • «Интеллектуальное освещение».

1 место - Пыжьянов Михаил, Половков Иван, команда «Робик», МБУ ДО ЦРТДиЮ «Полярис», г. Мончегорск, тренер:Тарабукин Геннадий Николаевич, педагог доп. Образования;
2 место - Малышкина Анна, Колегова Мария, команда «Polar.ProJr», МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 10», тренер: Малышкин Николай Михайлович, педагог доп. Образования.

  • «Умная сеть».

1 место - Санников Кирилл, Маслов Григорий, команда «Технопарк МПЛ», МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», тренер: Марцюк Арсений Игоревич, ведущий инженер.

Творческая категория:

  • Младшая возрастная группа:

1 место - Патрикеев Иван, Гурова Василиса, команда «Банщики», ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», г. Мурманск, тренеры:Патрикеева Ольга Николаевна, педагог доп. образования, Царева Лариса Николаевна, педагог доп. образования.

  • Старшая возрастная группа:

1 место - Савинов Игорь, команда «SmartJar», МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», тренер: Марцюк Арсений Игоревич, ведущий инженер;
2 место - Шойтов Иван, команда «Prometey», МБОУ г. Мурманска «М0урманский политехнический лицей», тренер: Марцюк Арсений Игоревич, ведущий инженер;

Свободная категория:

  • «КегельрингBW».

1 место - Аравин Артём, команда «Северный волк», МОУ Мурмашинская СОШ № 1, тренер: Баширова Юлия Сафаровна, учитель информатики;
2 место - Волков Роман, команда «Snow», МБОУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, тренер:Рзаев Роман Александрович, педагог доп. образования;
3 место - Джалали Али, Волошко Тимофей, команда «Технопарк МПЛ», МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», тренер: Маслова Кристина Леонидовна,педагог доп. образования.

  • «Гонка по линии. LEGO».

1 место - Рзаев Михаил, команда «Snow», МБОУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, тренер:Рзаев Роман Александрович, педагог доп. образования;
2 место - Виноградов Игорь, команда «Snow», МБОУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, тренер:Мельников Роман Александрович, педагог доп. образования;
3 место - Ковалёв Григорий, Кривенко Валерия, команда «RoboPro_1», МБУ ДО ДДТ № 2, г. Заполярный, тренер: Агалаков Евгений Петрович, педагог доп. образования.

  • «WeDo» (младшая возрастная группа).

1 место - Мелентьев Глеб, Филатов Леонид, команда «Максимум», МАДОУ г. Мурманска № 123, тренер: Маляшок Юлия Александровна, воспитатель;
2 место - Василько Ксения, Некрасова Ксения, команда «Лего-Феи», МАДОУ г. Мурманска № 123, тренер: Маляшок Юлия Александровна, воспитатель;
3 место - Почуев Егор, Губский Денис, команда «Искра», МАОДО ЦДТ «Хибины», г. Кировск, тренер:Азаренко Светлана Евгеньевна, педагог доп. образования.

  • «WeDo» (старшая возрастная группа).

1 место - Бобылёв Мирослав, Емельянов Кирилл, команда «Прог 1», МБОУ г. Мурманска «Прогимназия № 61», МБУ ДО г. Мурманска ДДТ им. А.Торцева, Пустовалов Игорь Николаевич, педагог доп. образования;
2 место - Азаренко Игорь, Гаврилов Иван, команда «Forward», МАОДО ЦДТ «Хибины», г. Кировск, тренер:Азаренко Светлана Евгеньевна, педагог доп. образования;
3 место - Карелина Лилия, Писарев Андрей, команда «Мульти-пульти», ФабЛаб, г. Мончегорск, тренер: Сидорова Антонина Сергеевна, зам. директора.

  • «WeDo 2.0».

1 место - Кудрявцев Савелий, Дворников Максим, команда «Робо-смарт», ФабЛаб, г. Мончегорск, тренер: Сидорова Антонина Сергеевна, зам. директора;
2 место - Кубрикова Дарья, Рыбакова Елизавета, команда «Лапландия 7», ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», г. Мурманск, тренер:Патрикеева Ольга Николаевна, педагог доп. образования;
3 место - Юдин Артем, Маренков Андрей, команда «Технопарк МПЛ», МБОУ г. Мурманска "Мурманский политехнический лицей", тренер: Маслова Кристина Леонидовна, педагог доп. образования.

 

Региональные конкурсы:

  • «Живопись в стиле LEGO» (младшая возрастная группа).

1 место - Кравчук Даша, Масс Ульяна, команда «Лего-Художники», МАДОУ г. Мурманска № 123, тренер: Колегова Елена Васильевна, воспитатель;
2 место - Никифоров Федор, команда «Юные пираты», МБОУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, тренер:Мельников Роман Александрович, педагог доп. образования;
3 место - Хлынина Варвара, Фарутин Андрей, команда «ВиА», МБОУ г. Мурманска «прогимназия №40», тренер: Славнику Ирина Ивановна, учитель начальных классов;
Зуев Ярослав, Шуликов Андрей,команда «Валли», МБДОУ детский сад № 3, п.г.т. Умба, тренер:Бурмагина Марина Ивановна, воспитатель.

  • «Живопись в стиле LEGO» (старшая возрастная группа).

1 место - Попихин Сергей, Аборин Даниил, команда «Юные строители», МБУ ДО ЦДТ, п.г.т. Умба, тренер:Конухина Елена Петровна, педагог доп. образования;
2 место - Артощенкова Алёна, Дубровина Софья, команда «Подружки», МОУ Мурмашинская СОШ № 1, тренер: Рыжкова Екатерина Андреевна, учитель начальных классов;
3 место - Пагнуев Матвей, команда «ММЛ», МБОУ г. Мурманска ММЛ, тренер: Савина Ирина Анатольевна, учитель начальных классов.

  • «Радость великой Победы» (младшая возрастная группа).

1 место - Колчин Дмитрий, Канашин Дмитрий, команда «Победа», МБОУ г. Мурманска «прогимназия №40», тренер:Славнику Ирина Ивановна, учитель начальных классов;
2 место - Артиева Арина, команда «Роболеди», МБДОУ детский сад № 3, п.г.т. Умба, тренер:Бурмагина Марина Ивановна, воспитатель;
3 место - Шкоринова Вика, Климов Саша, команда «Лего - фантазеры», МДОУ детский сад № 4, г. Кола, тренер: Савчук Наталья Евгеньевна, воспитатель, Кириченко Людмила Николаевна, учитель – логопед.

  • «Радость великой Победы» (старшая возрастная группа).

1 место - Абашкина Любовь, Митрушин Тимофей, команда «Технопарк МПЛ», МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», тренер: Маслова Кристина Леонидовна, педагог доп. образования;
2 место - Басова Вильетта, Киселева Екатерина, команда «Т-34», МОУ Мурмашинская СОШ № 1, тренер: Басова Юлия Юрьевна, учитель начальных классов;
Андрианов Вячеслав, Жуковский Александр, команда «Технопарк МПЛ», МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», тренер: Маслова Кристина Леонидовна, педагог доп. образования;
3 место - Баданин Ярослав, команда «Бравый танкист», МБОУ ДО ДДТ, г. Гаджиево, тренер:Саидова Джамиля Алигюсеевна, педагог доп. образования.

В рамках соревнований были отобраны лучшие команды Мурманской области, которые рекомендованы представлять наш регион на заключительном Всероссийском  этапе робототехнической олимпиады (ВРО, RussianRobotOlimpiad, RRO) который  пройдет с 21 по 23 июня 2019 года в IT-городе Иннополис (Республика Татарстан):

  • Основная категория, состязание «Интеллектуальный пассажирский транспорт»: Лембрик Никита, Антощенков Архип, команда «Технопарк МПЛ», МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», тренер: Марцюк Арсений Игоревич, ведущий инженер;
  • Основная категория, состязание «Интеллектуальное освещение»: Пыжьянов Михаил, Половков Иван, команда «Робик», МБУ ДО ЦРТДиЮ «Полярис», г. Мончегорск, тренер: Тарабукин Геннадий Николаевич, педагог доп. образования;
  • Основная категория, состязание «Умная сеть»: Санников Кирилл, Маслов Григорий, команда «Технопарк МПЛ», МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», тренер: Марцюк Арсений Игоревич, ведущий инженер;
  • Творческая категория: Савинов Игорь, команда «SmartJar», МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», тренер: Марцюк Арсений Игоревич, ведущий инженер.

 

 

 

Видеоролики

Календарь
Единая информационная база

Электронные услуги

АИС "Электронная школа"

АИС "Электронный детский сад"

АИС "Электронное допобразование"

Система регистрации заявок на участие в конкурсах, олимпиадах, конференциях

Медиатека городского информационно- методического центра

Реализация комплексного проекта модернизации образования

Федеральный государственный образовательный стандарт

ФГОС дошкольного образования

ФГОС начального общего образования

ФГОС основного общего образования

ФГОС среднего общего образования

ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья

Дошкольное
образование

Методические разработки

Образовательные программы

Педагогическая мастерская

Дошкольная
мозаика

Запись ребёнка в детский сад на Портале госуслуг

Начальное общее
образование

Методические разработки

Образовательные программы

Педагогическая мастерская

Основное общее и среднее общее
образование

Профильное обучение

Ресурсные центры

Научные общества учащихся

Учебно-исследовательская деятельность школьников

Учебно-методические издания

В помощь учителю

Школьные музеи

Образование детей с ОВЗ и детей-инвалидов

Нормативные документы

Служба раннего сопровождения

Инклюзивное образование

ФГОС образование детей с ОВЗ

«Доступная среда»

Дополнительное образование

ДДТ им.Бредова

ДДТ им.Торцева

ДДТ Первомайский

Детско-юношеские спортивные школы

Центр детско-юношеского туризма

Центр патриотического воспитания «Юная Гвардия»

Детский морской центр «Океан»

Центр профессиональной ориентации «ПрофСтарт»

Полезные
ссылки
 
 
 
Гидрометцентр России
 
Вечерний Мурманск
 
 
 
 

 

 

 
Номер государственной регистрации: 50200500828
Дата: 14.06.05
 © Комитет по образованию администрации г. Мурманска, 2004-2017
 Разработчик: Городской методический центр информационных технологий
 При полном или частичном использовании материалов ссылка на портал обязательна
счетчик сайта
счетчик посещений