Образовательный портал города Мурманска
html clocks скачать часы для сайта
 
 
Информация для ученика

Учебно-исследовательская деятельность школьников

Образовательные
учреждения
г. Мурманска

Дистанционные курсы

Олимпиады, конкурсы, конференции, семинары, фестивали

Полезные ссылки

 

Система Orphus


Рейтинг@Mail.ru

 

Информация о работе ресурных центров профильного обучения в ОУ г.Мурманска
на 2017/2018 учебный год

Расписание занятий 2017-2018 учебный год

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска "Гимназия № 1"

183071, г.Мурманск, пр.Связи, д. 30

Телефон: (8152) 27-54-63, (8152) 27-54-65, (8152) 27-56-83

Е-mail: gymnaz1-murm@yandex.ru

Сайт: gymnaz1-murm.ru

Предмет

Название учебного курса

Параллель

Кол-во часов в неделю

День недели

Время

Кабинет

ФИО преподавателя (полностью), место работы, квал. категория

Информатика

Математические основы информатики

11

2

четверг

18.10-19.40

318

Чистякова Марина Александровна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", высшая

Литература

Слово —образ —смысл: филологический анализ литературного произведения

11

1

пятница

15.00-15.45

310

Верясова Елена Александровна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", первая

Русский язык
 

Трудные вопросы русской орфографии

11

2

вторник

15.00-15.45

310

Верясова Елена Александровна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", первая

среда

15.00-15.45

 

Обществознание

Актуальные вопросы социологии и политологии

11

1

четверг

15.00-15.45

110

Горбачева Елена Геннадьевна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", высшая

История

Российская цивилизация

11

1

пятница

15.00-15.45

110

Горбачева Елена Геннадьевна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", высшая

Математика

Избранные вопросы математики. Практикум по решению задач

11

1

суббота

15.00-15.45

309

Васильева Татьяна Витальевна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", высшая

Физика

Решение задач повышенной сложности

11

1

пятница

15.00-15.45

209

Белоушко Константин Евгеньевич, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", первая

Английский язык

Совершенствуй свой английский

11

2

среда

15.00-16.30

220

Красникова Ольга Анатольевна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", высшая

Английский язык

Расширяем границы английского языка

11

2

среда

15.00-16.30

306

Цогоева Вера Николаевна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", высшая

Норвежский язык

Клуб любителей норвежского языка

10 -11

2

суббота

17.00-18.30

312

Маклакова Ольга Михайловна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", преподаватель российско-норвежской школы

Немецкий язык

Практическая грамматика немецкого языка

10-11

1

суббота

15.00-15.45

105д

Шамина Наталья Георгиевна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", первая

Биология

Основы общей биологии

9

1

пятница

16.00-16.45

107

Тарасова Ольга Ивановна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", высшая

Химия

Решение расчетных химических задач

9

1

понедельник

15.00-15.45

307

Белинская Тамара Ивановна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", высшая

Английский язык

Тонкости современного английского языка

9

2

четверг

15.15-16.45

306

Донских Евгения Олеговна , МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", первая

Английский язык

За страницами учебника английского языка

9

2

четверг

15.15-16.45

201

Слатина Светлана Георгиевна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", первая

Норвежский язык

Норвежский язык для начинающих

7-9

2

вторник

15.00-16.30

105д

Шамина Наталья Георгиевна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", первая

Английский язык

Знатоки английского языка

7-8

1

четверг

15.00-15.45

312

Маклакова Ольга Михайловна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", преподаватель российско-норвежской школы

Обществознание

Политика и право

9

1

понедельник

15.00-15.45

214

Цыбульская Юлия Викторовна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", первая

Обществознание

Практическое обществознание

9

1

понедельник

15.50-16.35

214

Цыбульская Юлия Викторовна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", первая

Физика

Эксперимент в физике

9

2

пятница

15.00-16.30

207

Османов Заур Мансурович, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", первая

Информатика

Избранные вопросы информатики

9

2

понедельник

16.00-17.30

318

Вивтюк Егор Анатольевич, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", соответствие

Информатика

Мир информатики

9

2

понедельник

16.00-17.30

319

Бондаренко Ирина Петровна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", первая

Математика

Избранные вопросы математики. Практикум по решению задач

9

3

пятница
четверг

13.30-14.45
16.00-16.45
17.00-17.45

309

Васильева Татьяна Витальевна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", высшая

Русский язык

Теория и практика сочинения-рассуждения

9

2

вторник

16.00

310

Богза Юлия Ивановна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", высшая

Русский язык

Слово и текст

9

2

среда

15.00-16.30

119

Теренина Елена Дмитриевна, МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", высшая

Русский язык

Работа с текстом

10

2

вторник

15.00-16.30

111

Дрепина Валентина Васильевна,МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", высшая. Заслуженный учитель РФ

Русский язык

Решение задач повышенного уровня сложности по русскому языку

6-7

2

четверг

15.00-16.30

11

Дрепина Валентина Васильевна,МБОУ г.Мурманска "Гимназия No1", высшая. Заслуженный учитель РФ

 

Справки по тел. 27-54-65, 27-54-63


 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска "Гимназия № 2"

г.Мурманск, (пр. Ленина, 59)

Телефон: (8152) 47-60-79, 45-39-09
e-mail: gim2_secretar@km.ru
сайт: 2gimn51.ru

Предмет

Название

Время занятий

Кабинет

ФИО учителя

 Русский язык

 "Русское правописание: орфография и пунктуация" - 9класс

 Понедельник- 15.45

 №37

 Финатова Е.Е.

 Русский язык 

 "Русское правописание: орфография и пунктуация" - 11класс 

 Вторник - 15.45

 №37

 Финатова Е.Е.

 Русский язык

"Русское правописание: орфография и пунктуация" - 10класс 

 Среда - 15.45

 №24

Ратникова А.А. 

 Литература 

"Основы поэтики" – 9 класс

Четверг - 15.45

№22 

Страшнова И.В.

Литература

«Слово. Образ. Смысл. Анализ художественного текста»-  11 класс

Среда - 15.45

№22

Страшнова И.В.

Журналистика

"Основы журналистики" - 9 класс

Пятница - 15.45

№37

Финатова Е.Е.

Журналистика

"Эссе как жанр литературного произведения  и вид творческой работы" - 11 класс

Четверг - 15.45

№37

Финатова Е.Е.

Английский язык

Секретарь-референт - 11 класс 

Вторник - 15.45

 №33  

Путистина Л.М. 

Английский язык

Секретарь-референт - 11 класс

Вторник - 15.45

№32

Самойлова Ю.В.

Английский язык

Секретарь-референт - 10 класс

Среда - 15.45

№12

Какушкина М.И.

Английский язык

Секретарь-референт - 10 класс 

Четверг - 15.45
(1 и 3 неделя)

 №33  

Путистина Л.М. 

Английский язык

"Стилистические особенности и жанровое разнообразие письменной речи" - 9 класс

Четверг - 15.45
(2 и 4 неделя)

 №33  

Путистина Л.М. 

Английский язык

"Стилистические особенности и жанровое разнообразие письменной речи" - 9 класс

Вторник - 15.45

 №34  

Баталова Е.С.

Английский язык 

"Английский язык. Искусство устной и письменной речи" - 8 класс

Вторник - 15.45 

№32 

Колесникова Э.В.

Английский язык

"Стилистические особенности и жанровое разнообразие письменной речи" - 9 класс 

Среда - 15.45 

№12

Какушкина М.И.

Немецкий язык

"Диалог культур" - 10-11 класс

Вторник - 15.45

№18

 Бирюлина А.А. 

 Французский язык 

"Вперед, Франция" - 10-11 класс

Птяница - 15.45

№31

Данильченко И.А.

 


 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска "Гимназия № 9"

183034, г.Мурманск, ул. Ивченко, дом 15

Проезд: троллейбус №№ 3, 4; автобус №10. Остановка - «Улица Ивченко»

Телефон: (8152) 222-041; (8152) 222-385; (8152) 222-384

Е-mail: gimnazia9@yandex.ru

Сайт: gymnaz9.ucoz.ru

Предметы:  английский язык,  русский язык, литература, история, обществознание, право, экономика

№ п/п

Название курса

Классы

Кол-во часов в неделю

Дата и время

Кабинет

ФИО учителя

1

Великобритания: история и современность

10

1

Понедельник, 15.30

5

Казимирова Н.Е.

2

Развитие умений в чтении и письме (английский язык)

11

1

Пятница, 15.30

10

Ершова Н.Н.

3

Страны английского языка

9

1

Суббота, 15.30

13

Землянова Ю.А.

4

Великобритания: история и современность

10

1

Вторник, 15.30

 11

Рыбина  В.А.

5

Страны английского языка

9

1

Пятница, 15.30

5

Казимирова Н.Е.

6

Страны английского языка

9

1

Среда, 15.30

10

Ершова Н.Н.    

7

Страны английского языка

 9

1

Среда, 15.30

 7

Иванова Н.Н..

8

Развитие умений в чтении и письме (английский язык)

11

1

Пятница, 15.30

 5

Ермолина Е.В.

9

Испания: история и современность

8

2

Вторник, 15.30

7

Ермолина Е.В.

10

Великобритания: история и современность

10

1

Вторник, 15.30

36

Дремлюга В.Н

11

Подготовка к олимпиаде:  английский язык

10

1

Понедельник, 16.30

5

Казимирова Н.Е.

12

Подготовка к олимпиаде:  французский язык

7-8

1

Суббота, 15.30

7

Степанова Л.В.

13

Подготовка к олимпиаде:  английский язык

9

1

Среда, 15.30

5

Казимирова Н.Е.

14

Основы редактирования

8

1

Пятница, 15.30

24

Петрова В.И.

15

Русское правописание: орфография и пунктуация

9

3

Понедельник:
1гр.- 15.30
2гр.- 16.15
3гр.- 17.00

25

Минаева С.Ю.

16

Русское правописание: орфография и пунктуация

9

1

Понедельник:
 1гр.-15.30

34

Бекташ И.Л.

17

Русский язык. Основы редактирования

10

2

Четверг:
1гр. - 15.30
2гр. -16.15

26

Шерстнева В.В.

18

Русское правописание: орфография и пунктуация

11

2

Среда, 15.30
Четверг, 15.30

24

Петрова В.И.

19

Литература  Основы поэтики: теория и практика анализа художественного текста.

10

1

Вторник, 15.30

26

Шерстнёва В.В.

20

Литература  Основы поэтики: теория и практика анализа

11

1

Четверг, 16.15

24

Петрова В.И.

21

Обществознание. Право. Правовая культура

9

1

Вторник, 15.30

30

Шамарухина М.Н.

22

Обществознание. Введение в политологию

10

1

Пятница, 15.30

30

Шамарухина М.Н.

23

Обществознание. Введение  в философию

11

1

Понедельник, 15.30

30

Шамарухина М.Н.

24

Экономика. Основы бизнеса и предпринимательства

11

1

Понедельник, 15.30

28

Немирова В.А.

25

История Становление гражданского общества: исторические истоки

9

1

Четверг, 15.30

18

Семёнов Д.Г.

26

История. Российская цивилизация

10

1

Четверг, 16.30

18

Семёнов Д.Г.

27

История. Российская цивилизация

11

1

Среда, 15.30

18

Семёнов Д.Г.

 

Начало занятий 1.10.2017


 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска "Гимназия № 10"

183014, г. Мурманск, ул.Баумана, дом 11

Проезд: троллейбус № 6; автобус №№ 5, 10, 18, 27. Остановка - «Улица Беринга», троллейбус № 4 - "Улица Баумана"

Телефон: (8152) 53-97-78

E-mail: gimn10@gmail.com

Web-сайт: gimn10.net

 

Предмет

Название курса

Класс

День недели

Время

Кабинет

Ф.И.О учителя

1

биология

Физиология человека и животных

9-11

вторник

15.30 - 17.00

31
(3 этаж)

Подмятникова Лидия Серафимовна

2

биология

Решение олимпиадных задач по биологии

9-11

среда

15.30 – 17.00

31
(3 этаж)

Подмятникова Лидия Серафимовна

3

химия

«Химия элементов», «Решение расчетных задач»

9

пятница

15.30 – 17.00

Каб.35
3 этаж

Соколова Ангелина Васильевна

4

химия

«За страницами учебника химии», «Решение олимпиадных задач по химии»

8

вторник

15.30 – 17.00

Каб.35
3 этаж

Соколова Ангелина Васильевна

5

химия

«От простого к сложному. Основные приемы решения и типы задач в органической химии»

10

четверг

15.45  - 17.15

Каб.35
3 этаж

Тяпкова Галина Венедиктовна

6

химия

«Основные понятия, закономерности, законы курса общей химии в задачах, упражнениях, тестах»

11

пятница

15.45 – 17.15

Каб.36
3 этаж

Тяпкова Галина Венедиктовна

7

информатика

Технология программирования при решении научных задач

11

пятница

16.00-17.30

Кабинет информатики
(3 этаж)

Малышкин Михаил Михайлович

8

информатика

Технология программирования при решении научных задач

10

понедельник

16.00-17.30

Кабинет информатики
(3 этаж)

Малышкин Михаил Михайлович

9

информатика

«3-D технологии»

8-9

четверг

16.00-17.30

Кабинет информатики
(3 этаж)

Малышкин Михаил Михайлович

10

физика

Методы решения нестандартных задач по физике

9

среда

15.30-17.00

25
(2 этаж)

Сабурская Наталья Эриковна

11

математика

Практикум по решению задач высокого уровня сложности

10

понедельник

16.30 – 18.00

33
(3 этаж)

Верещагин Борис Михайлович

12

математика

Практикум по решению задач высокого уровня сложности

11

четверг

15.00 -16.30

41
(3 этаж)

Верещагин Борис Михайлович

13

математика

Практикум по решению олимпиадных задач по математике

8

понедельник

15.00-16.30

33
(3 этаж)

Верещагин Борис Михайлович

14

биология

«Основы экологии», «Практикум по ботанике»,

«Физиология растений»

10

 

8-10

суббота

10.00 – 13.00

 13.30 – 15.00

МГТУ, корпус
«Е»
Ауд. 202

Приймак Павел Георгиевич

15

биология

«Практикум по зоологии»
«Основы организации научной деятельности»
«Анатомия животных»

10

 

8-10

суббота

10.00 – 13.00

 

13.30 – 15.00

МГТУ, корпус
«Е»
Ауд.203

Кравец Петр Петрович

16

биология

«Практикум по основам организации научной деятельности»

10

суббота

10.00 – 13.00

МГТУ, корпус
«Е»
Ауд.205

Тюкина Ольга Сергеевна

17

химия

Практикум по решению задач высокого уровня сложности

10-11

суббота

12.40-14.15

МГТУ, корпус
«Л»
Ауд.500Л

Берестова Галина Ивановна

18

биология

Исследовательская деятельность учащихся по вопросам биологии

5-6, 10

суббота

15.00 – 17.30

МБОУ
«Гимназия № 10», каб.№31

Меньшакова Мария Юрьевна

 


 

Расписание занятий в Ресурсном центре МБОУ г. Мурманска лицей №2
(ул. Самойловой, д.2)
Контактный телефон: 47-73-75
Сайт: www.lyc2.ru
Проезд: троллейбус №3, №6, автобус №18. Остановка  «Улица Капитана Егорова».


П\П

Название курса

Классы

Кол-во часов в неделю

Дата и время проведения

Кабинет

ФИО учителя

1

«Основы стилистики деловой речи»

11

1

Среда
15.30

№ 10

Дударенко Светлана Григорьевна

2

«Практическое обществознание» (обществознание)

9

2

Среда
15.30
16.30

№ 4

Грушевская Оксана Викторовна

3

«Мир и человек» (начальная философия)

11

2

Четверг
15.30
16.30

№ 11

Тухбатова Екатерина Михайловна

4

«Российская цивилизация 19-20 века» (история)

11

1

Понедельник
15.30

№ 11

Суткайтис Владимир Кестутович

«Российская цивилизация» (проблемные вехи истории)

9

1

Четверг
15.30

5

«Математика плюс»

11

2

Понедельник
16.00

№ 5

Мартынов Олег Михайлович, Кандидат физико-математических наук, МАГУ

«Математика плюс»

10

2

Суббота
14.30

6

«Математика для гуманитариев в задачах»

11

1

Суббота
15.00

№ 6

Мешкова Галина Николаевна

7

«Решение практико- ориентированных задач по математике»

9

1

Вторник
15.30

№ 1

Кришталь Елена Николаевна

 

Начало занятий 01.10.2016.


 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Мурманский академический лицей"

183040, г. Мурманск, ул. Аскольдовцев д.9/22
Телефон: (8152) 31-59-91, (8152) 31-59-08, (8152) 31-56-65, (8152) 43-06-94
Е-mail: gimnaz4@rambler.ru
Сайт: gymnasium4.ru

№ п/п

Предмет

Название курса

Классы 

Кол-во часов в неделю

Время проведения

Кабинет

ФИО учителя

1

физика

Решение задач повышенного уровня сложности по физике.

10

1

вторник, 15.00

31

Азовская И.И.

2

физика

Решение задач повышенного уровня сложности по физике.

11

1

суббота, 15.00

31

Азовская И.И.

3

математика

Решение задач повышенного уровня сложности по математике.

11

2

пятница, 16.00

18

Бахарева Ж.А.

4

химия

Алгебраические методы решения химических задач.

9

1

среда, 16.00

32

Бобровская Г.В.

5

химия

Алгебраические методы решения химических задач.

11

1

понедельник, 15.00

32

Бобровская Г.В.

6

математика

Методы решения задач с параметрами.

11

2

пятница, 16.00

30

Бронская Е.С.

7

математика

Введение в теорию чисел.

10

2

понедельник, 16.00

17

Верещагин А.Б.

8

математика

Введение в теорию чисел.

11

2

понедельник, 17.30

17

Верещагин А.Б.

9

математика

Избранные вопросы школьного курса математики (геометрия).

9

2

вторник, 17.30

17

Верещагин Б.М.

10

математика

Решение планиметрических задач.

10

2

вторник, 16.00

17

Верещагин Б.М.

11

информатика

Математическое моделирование и программирование.

9

1

вторник, 15.00

29

Еннер Р.А.

12

информатика

Решение задач повышенного уровня сложности по информатике и ИКТ

11

3

четверг, 15.00

29

Еннер Р.А.

13

физика

Решение задач повышенного уровня сложности по физике.

9

1

среда, 15.00

34

Иванова Е.Н.

14

метапредметный

Формы работы с научным текстом.

11

1

среда, 15.00

2

Левицкая С.С.

15

метапредметный

Комплексный анализ неадаптированных оригинальных текстов.

9

1

пятница, 15.00

8

Пенькова Ю.А.

16

метапредметный

Комплексный анализ неадаптированных оригинальных текстов.

11

2

четверг, 15.30

7

Пославский В.П.

17

метапредметный

Стратегия смыслового чтения и работа с текстом.

9

1

вторник, 15.30

6

Рабион Т.М.

18

метапредметный

Формы работы с научным текстом.

11

1

вторник, 16.30

6

Рабион Т.М.

19

экономика

Математические методы решения задач экономического содержания.

11

2

пятница, 15.00

34

Реус М.А.

20

информатика

Алгоритмы управления роботом.

9

2

среда, 15.00

24

Рябов А.В.

21

биология

Математические методы решения задач по генетике.

11

1

суббота, 15.00

27

Сорокина Г.В.

22

метапредметный

Стратегия смыслового чтения и работа с текстом.

10

2

вторник, 16.00

15

Черненькая Т.А.

 

Примечание: все курсы начинают работу с 1 октября 2017 г.
Просим учесть, что обязательным атрибутом является сменная обувь или бахилы.


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска "Мурманский международный лицей"
(пр. Ледокольный, д. 23)

Проезд: авт. №№ 5, 10, 18, тр. №№ 4, 6, 10 (остановка «Улица Беринга»)

e-mail: liceum1@mail.ru

сайт: http://www.mml.murmansk.su

№ п/п

Предмет

Название курса

Классы 

Кол-во часов в неделю

Время проведения

Кабинет

ФИО учителя

1

физика

Решение задач повышенного уровня сложности по физике.

10

2

пятница, 16.00

физика 1

Челтыбашев А.А.

2

физика

Решение задач повышенного уровня сложности по физике.

11

2

вторник, 16.00

физика 1

Челтыбашев А.А.

3

математика

Решение задач повышенного уровня сложности по математике.

9

2

пятница, 16.30

математика 1

Верещагин Б.М.

4

математика

Избранные вопросы планиметрии

10

2

среда, 18.00

математика 1

Верещагин А.Б.

5

математика

Решение конкурсных задаы по геометрии

11

2

среда, 16.30

математика 1

Верещагин А.Б.

6

химия

Теоретические основы химии

10

2

понедельник, 15.00

химия

Дякина Т.А.

7

химия

Теоретические основы химии

11

1

понедельник, 16.30

химия

Дякина Т.А.

8

биология

Система, многообразие и эволюция живой природы

9

2

пятница, 15.00

биология

Явдошенко Ю.И.

9

биология

Избранные вопросы биологии

11

2

понедельник, 15.00

биология

Явдошенко Ю.И.

10

история

Социально-экономическая история России

11

4

вторник, 17.00

л. зал

Чапенко А.А.

11

метапредметный

Логика

10

1

понедельник, 15.30

математика 4

Алексеев И.А.

12

обществознание

Практическое обществознание

11

2

понедельник, 15.30

история 2

Лапидус В.А.

13

математика

Школа параметров

9

2

понедельник, 15.30

математика 3

Казакова Г.Б.

14

математика

Методы решения уравнений, неравенств и их систем

10

2

вторник, 15.00

математика 3

Казакова Г.Б.

 


 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска "Мурманский политехнический лицей"

183038, г.Мурманск, ул.Папанина,д.10

Телефон: (8152) 45-73-56, 45-26-09, 45-26-17

Е-mail: mpl.adm@gmail.com

Сайт: www.mplmurmansk.ru

Предмет

Элективный курс по проектной деятельности в рамках лаборатории

Параллель

День недели

Урок, кабинет

ФИО преподавателя, квал. категория

Математика

"Решение нестандартных задач"

8

Четверг

15.05 каб.6

Неделько Н.Г.., учитель математики высш.катег.МПЛ

 

"Решение нестандартных задач"

8

среда

15.00 каб.25

Черкасова И.А., учитель математики высш.катег.МПЛ

 

"Решение алгебраических задач с параметрами и модулем"

9

понедельник

15.05 каб.6

Неделько Н.Г.., учитель математики высш.катег.МПЛ

 

"Решение алгебраических задач с параметрами и модулем"

9

понедельник

15.05 каб.9

Сверчкова Е.Б.., учитель математики МПЛ

 

"Геометрическое моделирование окружающего мира"

10

понедельник

15.05 каб.7

Дихтяр Л.Б., учитель математики высш.катег.МПЛ

 

"Решение уравнений и неравенств с параметрами"

11

четверг,вторник

08.10 каб.8

Таргонская Н.В.., учитель математики высш.катег.МПЛ

 

"Основы математического анализа"

11

среда

16.00 каб.8

Мартынов О.М.кад.физ.мат наук,МАГУ

 

"Алгебра плюс.Рациональные и иррациональные алгебраические задания."

10

среда

16.00 каб.8

Мартынов О.М.кад.физ.мат наук,МАГУ

Физика

"Избранные вопросы физики в решении задач"

8

пятница

15.05 каб.12

Евсеев Ю.А., учитель физики высш.катег.МПЛ

 

"Методы решения задач повышенной сложности"

9

Четверг

15.05 каб.13

Клименко М.Г., учитель физики 1-я катег.МПЛ

 

"Методы решения задач повышенной сложности"

10

вторник

15.05 каб.12

Евсеев Ю.А., учитель физики высш.катег.МПЛ

 

Теория относительности.биофизика в жизни человека

10.11

суббота

15.05 каб.13

Троценко А.А канд.биолог.наук

 

Равновестная и неравновеатная термодинамика

11

пятница

15.05 каб.13

Клименко М.Г., учитель физики 1-я катег.МПЛ

Биология

"Лечебное дело"

8

вторник

15.05 каб.15

Раскина А.Д.., учитель биологии  МПЛ

 

"Человек и его здоровье"

9

Четверг

15.05 каб.15

Порошина О.Д., учитель биологии высш.катег. МПЛ

 

"Гомеостаз в живой природе"

10

понедельник

13.10 каб.15

Порошина О.Д., учитель биологии высш.катег. МПЛ

 

"Физиология человека"

11

понедельник

08.10 каб.15

Порошина О.Д., учитель биологии высш.катег. МПЛ

 

"Решение олимпиадных задач"

10.11

 

 

Митина Е.Г. ,МАГУ

Химия

"Основы неорганической химии"

8

пятница

14.10 каб.1615.05 каб.22

Луценко С.М., учитель химии высш.катег. МПЛ

 

"Химия в задачах"

9

среда

15.05 каб.20

Беляева Е.И., учитель химии высш.катег. МПЛ

 

"Решение олимпиадных задач"

11

суббота

12.05 каб.15

Васеха М.В.канд.хим.наук

 

"Изучение органической химии через систему экспериментальных задач"

10

понедельник

15.05 каб.20

Беляева Е.И., учитель химии высш.катег. МПЛ

 

"Основы общей химии"

11

вторник

15.05 каб.22

Беляева Е.И., учитель химии высш.катег. МПЛ

Интегрированный курс

"Физико-техническое моделирование."

8

пятница

14.10 ,08.10 каб.12

Евсеев Ю.А., учитель физики высш.катег.МПЛ

 

Биофизика в жизни человека

10, 11

суббота

16.00каб.13

Троценко А.А канд.биолог.наук,МАГУ

 

"Физико-техническое моделирование."

9

вторник

15.05 каб.13

Клименко М.Г., учитель физики 1-я катег.МПЛ

Информатика

"Исследование информационных моделей"

10

вторник

17.30 ч/н 2 часа каб.11

Стрюкова И.А., учитель ИОВТ СОШ 36,высшая категория.

 

"Введение в моделирование"

10, 11

Суббота

08.10,15.05 каб.29

Яценко В.В.,кан.тех.наук., МГТУ

 

"Математические основы информатики"

11

вторник

16.00 каб.11

Стрюкова И.А., учитель ИОВТ СОШ 36,высшая категория.

 


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска "Средняя общеобразовательная школа № 36"
(ул. Комсомольская, д. 13)
Контактный телефон: 45-94-77
Сайт: school36.murmansk.su

Проезд: троллейбусом  № 4, 2 до остановки «ул. Комсомольская»; троллейбусом № 3,6 до остановки "Пять Углов"; автобус № 5 до ост. "Улица Комсомольская"

№ п/п

Предмет

Название спецкурса

Кол-во часов

Класс

Время, день занятий

Каб.

ФИО учителя

1.

химия

Решение задач повышенной сложности по химии

2

9

Понедельник
15.00-16.35

47

Кузменкова С.В.

 

Отдельные главы общей, органической и неорганической химии

2

11

Четверг
15.00-16.35

47

Правиленко И.Б.

2.

физика

Решение задач повышенной сложности по физике

2

9

Пятница
15.00-16.35

26

Локтионова Н.А.

Решение задач повышенной сложности по физике

2

10

Понедельник 15.00-16.35

26

Методы решения физических задач

2

11

Четверг
15.00-16.35

26

3.

математика

Решение нестандартных задач по математике

2

9

Четверг
15.30-17.05

10

Тормозова О.А.

Решение нестандартных задач по математике

2

10

Вторник
15.30-17.05

33

Гедзь О.В.

Решение нестандартных задач по математике

2

11

Вторник
15.30-17.05

34

Реймхен Л.Л.

4.

информатика

Методы алгоритмизации

2

9

Понедельник 15.00-16.35

29

Стрюкова И.А.

Задачи повышенного уровня сложности по информатике и ИКТ

2

11

Пятница
15.00-16.35

29

5.

биология

Избранные вопросы биологии

2

9

Среда
15.30-17.05

40

Набокова Е.Н.

Молекулярная биология

2

10

Четверг
15.30-17.05

40

6.

русский язык

Избранные вопросы по русскому языку

2

9

Вторник
15.30-17.05
(группа 1)

36

Федорей В.П.

2

9

Суббота
14.30-15.40

10

Сочинение-рассуждение: разноаспектный анализ текста

2

10

Среда
15.30-17.05

34

Одинцова И.А.

Особенности сочинения-рассуждения как жанр

2

11

Понедельник 15.30-17.05
(группа 1)

11

Большакова И.Е.

Пятница
15.00-16.35
(группа 2)

7.

обществознание

Трудные вопросы по обществознанию курса 9 класса 

2

9

Среда
15.30-17.05

42

Шатоба И.Д.
Бадюкевич В.В.

Трудные вопросы обществознания курса 11 класса 

2

11

Понедельник
15.30-17.05

42

Шатоба И.Д.

8.

история

Актуальные проблемы российской истории ХХ века

2

11

Пятница
15.00-16.35

42

Бадюкевич В.В.

Актуальные проблемы российской истории ХХ века в курсе истории 9 класса

2

9

Понедельник
15.00-16.35

45

 

 

 

 

 

 

Номер государственной регистрации: 50200500828
Дата: 14.06.05
 © Комитет по образованию администрации г. Мурманска, 2004-2017
 Разработчик: Городской методический центр информационных технологий
 При полном или частичном использовании материалов ссылка на портал обязательна
счетчик сайта
счетчик посещений